Allgemeine Informationen zusammengefasst

Anlaufstellen

 

Hier finden Sie die Ansprechpartner in Ihrer Region oder auf Bundesebene.

1. Bundesvorsitzende

Gabriele Keßler
g.kessler@rett.de

Telefon: 06838 830177

Dörnerweg 25
66809 Nalbach

2. Bundesvorsitzende

Christine Reiter-Metzler
c.reiter-metzler@rett.de

Bundesschatzmeister

Stilianos Brusenbach - Steuerberater
s.brusenbach@rett.de

Telefon: 02452 1809990

Gaswerkstraße 13
52525 Heinsberg

Büro Witten

Birgit Lork
Ansprechpartnerin für Eltern
info@rett.de

Telefon: 02302 - 9625 660
Fax: 02302 - 9625 669

Stockumer Straße 3
58453 Witten

Geschäftsstelle Heinsberg

Katja Mischarin
Ansprechpartnerin für den kaufmännischen Bereich
k.mischarin@rett.de

Telefon: 02452 180 99 90
Fax: 02452 180 99 99

Gaswerkstraße 13
52525 Heinsberg

Regionalgruppe Mosel-Saar-Pfalz

Sandra Petry
Konzer Staße 95
54459 Wiltingen
T. 06501 – 96 96 265
mosel-saar-pfalz@rett.de

Landesverband Niedersachsen-Bremen e.V.

Stefanie Ballinger
Vechtaer Hof 44
49088 Osnabrück
T. 0541 - 181 41 85
niedersachsen@rett.de

Regionalgruppe Nord-Ost

Sara Bierenfeld
Weißdornweg 6
23992 Neukloster
T. 038422 - 23 96 31
nord-ost@rett.de

Regionalgruppe Rhein-Main

info@rett.de

Telefon: 02302 – 9625 660

Regionalgruppe Mitteldeutschland

Katrin Beck
Eigene Scholle 1
09131 Chemnitz
T. 0371 - 725 33 39
mitteldeutschland@rett.de

Landesgruppe Nordrhein-Westfalen

Birgit Lork
Friedrich-Ebert-Straße 50
58453 Witten
T. 02302 - 69 92 09
nrw@rett.de

Regionalgruppe Baden-Württemberg

Simone Burzig
Im Brechloch 11
71254 Ditzingen
T. 07156 - 177 35 11
baden-wuerttemberg@rett.de

Landesverband Bayern e.V.

info@rett.de
Telefon: 02302 - 9625 660

Landesverband Nord

info@rett.de

Tel.: 02302 – 9625 660