Allgemeine Informationen zusammengefasst

Anlaufstellen

 

Hier finden Sie die Ansprechpartner in Ihrer Region oder auf Bundesebene.

1. Vorsitzende

Gabriele Keßler
g.kessler@rett.de

Telefon: 06838 830177

Dörnerweg 25
66809 Nalbach

2. Vorsitzende

Christine Reiter-Metzler
c.reiter-metzler@rett.de

Bundesschatzmeister

Stilianos Brusenbach
s.brusenbach@rett.de

Telefon: 02452 1809990

Valkenburger Straße 13
52525 Heinsberg

Büro Witten

Birgit Lork
Ansprechpartnerin für Eltern
info@rett.de

Telefon: 02302 - 9625 660
Fax: 02302 - 9625 669

Stockumer Straße 3
58453 Witten

Geschäftsstelle Heinsberg

Katja Mischarin
Ansprechpartnerin für den kaufmännischen Bereich
k.mischarin@rett.de

Telefon: 02452 180 99 90
Fax: 02452 180 99 99

Gaswerkstraße 13
52525 Heinsberg

Regionalgruppe Mosel-Saar-Pfalz

Sandra Petry
mosel-saar-pfalz@rett.de

Telefon: 06501 – 96 96 265

Landesverband Niedersachsen-Bremen e.V.

Stefanie Ballinger
niedersachsen@rett.de

Telefon: 0541 181 41 85

Regionalgruppe Nord-Ost

Sara Bierenfeld
nord-ost@rett.de

Telefon: 038422 23 96 31

Regionalgruppe Rhein-Main

info@rett.de

Telefon: 02302 – 9625 660

Regionalgruppe Mitteldeutschland

Katrin Beck
mitteldeutschland@rett.de

Telefon: 0371 725 33 39

Landesgruppe Nordrhein-Westfalen

Birgit Lork
nrw@rett.de

Telefon: 02302 69 92 09

Regionalgruppe Baden-Württemberg

Simone Burzig
baden-wuerttemberg@rett.de

Telefon: 07156 1773511

Landesverband Bayern e.V.

Landesverband Nord

info@rett.de

Tel.: 02302 – 9625 660